Betzino » Book of the Fallen

Jouer à Book of the Fallen Gratuitement ou pour de l'Argent Réel

Transportez-vous dans un monde d’aventure mystique avec Book of the Fallen, une nouvelle machine à sous en ligne passionnante sur le Betzino. Ce jeu présente des graphismes cinématiques et une bande sonore orchestrale épique pour immerger les joueurs dans son monde fantastique.

En faisant tourner les rouleaux, vous rencontrerez des sorciers, des guerriers, des coffres au trésor et des artefacts mystiques. Les symboles détaillés et les animations donnent vie à ce monde fantastique. Lorsque vous obtenez des combinaisons gagnantes, les symboles s’animent avec des effets magiques et des célébrations.

Comparé à d’autres machines à sous, Book of the Fallen met davantage l’accent sur le voyage du joueur. Les graphismes et le son s’associent pour raconter une histoire plutôt que d’offrir des visuels de jeux de casino standard. Les joueurs Belges apprécieront la façon dont ce jeu crée une expérience.

Description de la ligne de jeu

Book of the Fallen comporte 5 rouleaux avec 3 rangées de symboles. Le jeu comporte 20 lignes de paiement fixes qui paient de gauche à droite. Toutes les lignes de paiement sont activées en permanence à chaque tour. Faites correspondre 3 à 5 icônes identiques sur une ligne de paiement, du rouleau le plus à gauche vers le rouleau le plus à droite, pour gagner.

Types de symboles

Book of the Fallen comporte 11 éléments principaux. Les symboles de plus grande valeur représentent les héros mystiques et les artefacts du jeu. Les icônes de moindre valeur sont les cartes à jouer, du 10 à l’As.

Les principaux symboles sont les suivants :

  • Magicien – Le sage magicien avec son bâton lumineux
  • Guerrier – La valeureuse princesse guerrière
  • Coffre au trésor : il déborde d’or et de bijoux.
  • Livre de sorts
  • Pierre runique
  • Baguette magique
  • Parchemin d’incantation
  • Potions

Tableau des gains et paiements

Symbole5 de la même couleur4 de la sorte3 de la sorte
Magicien1000400100
Guerrier80025075
Coffre au trésor50020050
Livre de sorts30015030
Pierre runique25010020
Baguette magique2007515
Parchemin de magie1505010
Potions100405
As80303
Roi50202
Reine40151
Valet30100.5
Dix2050.2
Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017